CHALLENGE "CREDIT AGRICOLE" MINIMES
COMITE DEPARTEMENTAL DE CYCLISME DU LOIR & CHER
FEDERATION FRANCAISE DE CYCLISME
FEDERATION FRANCAISE DE CYCLISME - COMITE DEPARTEMENTAL DE CYCLISME DU LOIR ET CHER
1 Avenue de Chateaudun - Maison du Sport - 41000 BLOIS
e mail: comite.dep.41@free.fr - Site : http://comite.dep.41.free.fr
Année 1992:
1er DHERUELLE David – U.C Montoire
2ème GUTERRIEZ Romain – Vineuil Sports
3ème BELLANGER Tony – U.C Montoire
Année 1994:
1er GOSSEAUME Thomas – U.C Montoire
2ème EDOUARD Brice - U.C Montoire
3ème SARRAZIN Cédric – Vineuil Sports
Année 1995:
1er DELABARRE Alexandre - Vineuil Sports
2ème - BARRE Cédric - U.C Montrichard
3ème JAGOT Benoit – V.C St Aignan
Année 1996:
1er DELABARRE Alexandre - Vineuil Sports
2ème -QUINTON Pierre - Vineuil Sports
3ème RACAULT Cénéric - Vineuil Sports
Année 1998:
1er PRADES Jonathan – A.A.J Blois
2ème DESMAISON Thomas A.A.J Blois
3ème BARRE Loïc U.C.M Bourré
Année 1999:
1er LEESCHAEVE Rudy – A.A.J Blois
2ème LEROY - U.C Vendome
3ème PREVOST Damien – U.C Montoire
Année 2001:
1er DELABARRE Cyril – Vineuil Sports
2ème CHEREAU Bertrand – U.C Montoire
3ème PILLET Anthony - A.A.J Blois
Année 2002:
1er LE VEN Kevin – A.A.J Blois
2ème GENTILS Vincent – A.A.J Blois
3ème RACAULT Ronan – Vineuil Sports
Année 2003:
1er GENTILS Vincent – A.A.J Blois
2ème BOUTON Clément – V.C Contres
3ème BIRON Thomas – Vineuil Sports
Année 2004:
1er – BOUTON Clément – V.C Contres
2ème –PELET Loïc – A.A.J Blois
3ème JOLLIN Maxime – A.A.J Blois
Année 2005:
1er- BELLANGER Alexis – U.C Vendome
2ème –GAILLARD Florian – V.C Contres
3ème – GUERINEAU Valentin – A.A.J Blois
Année 2006:
1er- GUILLOTIN Maxime – U.C Montoire
2ème –MICHEL Thomas – AAJ Blois
3ème – VALLEE Teddy– Vineuil Sports
Année 2007:
1er- VALLEE Teddy - Vineuil sports
2ème- LHOMME Bastien - U.C Vendome
3ème - MARMION Julien - Vineuil Sports
Année 2008:
1er - LHOMME Bastien - U.C Vendome
2ème - FABER Etienne - Vineuil Sports
3ème - CONSTENTIN Baptiste - Vineuil Sports
Année 2009:
1er - PASQUIER Jonathan - Vineuil Sports
2ème - CAMBOULIVES Pierre - Vineuil Sports
3ème - COUTY Arthur - Vineuil Sports
Année 2010:
1er: BINET Arnaud - ECSSAN
2ème: TOUZEAU Alexandre - AAJB
3ème: GUESDON Mélanie - Vineuil Sports
Année 2011:
1er - CHEVRIEUX Antoine - UC Vendome
2ème - DEMAY William - A Mer C
3ème - TONDEREAU Pierre - U.C Vendôme
Année 2012
1er - PREVELATO G - V.C Contres
2ème - DEMAY William - A Mer C
3ème - BEDU Victor - U.C Vendôme
Année 2013
1er - AUGIS Sylvain - ECSSAN
2ème - GIRARDOT Aimé - UCV
3ème - DEMAY Richard - A.Mer C
PALMARES DU CHALLENGE
LES EPREUVES DU CHALLENGE 2012
LE CLASSEMENT DU CHALLENGE 2013
- 25 Février - Cyclo-cross des Allées
- 25 Mars - Les Essards
- 1 Avril - Monthou sur Cher
- 9 Avril - Seris
- 6 Mai - Vélodrome de Blois
- 10 Juin - Romilly du Perche
- 2 Septembre - Vineuil
- 13 Octobre - Vendôme Stage Cyclo-cross.
Réglement du Challenge
Classement définitif 2013
COMITE DIRECTEUR
- Composition
- Les réunions
- les procés verbaux
- Les Commissions
- Les Educateurs
- Les Arbitres
- Le Statuts
- Le Réglement Interieur
INFORMATIONS
- Classification 2011
- Classification DL 2011
- Mutations
- Formations
- Télécharger des imprimés
- Petites annonces
- Albums
- Contact
LES CLUBS
- Association Meroise Cycliste
- Blois Club Avenir Cyclisme 41
ACTIVITES
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | TOTAL |
AUGIS Sylvain (ECSSAN) | 80 | 40 | 80 | 40 | 50 | 130 | 130 | 65 | 80 | 100 | 80 | 80 | 955 |
GIRARDOT Aimé ( UC V) | 17 | 80 | 100 | 100 | 65 | 145 | 200 | 20 | 100 | 7 | 17 | 40 | 891 |
DEMAY Richard (MER) | 100 | 15 | 30 | 7 | 100 | 165 | 160 |
| 50 | 30 | 50 | 100 | 807 |
LECOMTE Gael (VC C) | 65 | 17 | 65 | 30 | 80 | 80 | 100 | 30 | 65 | 10 | 30 | 65 | 637 |
RABOIS Léo ( VS) | 50 | 50 | 40 | 65 |
|
|
| 5 | 40 | 65 | 40 |
| 355 |
ROSIERE GAELLE (VS) F |
| 15 | 12 | 6 | 12 | 60 | 40 | 40 | 20 | 8 |
| 20 | 233 |
JOUSEAU Victor (UC V) | 20 | 10 | 20 | 20 | 20 | 27 | 55 |
| 17 |
|
|
| 189 |
SAUX Pierre (ECSSAN) | 40 | 6 | 15 | 12 |
|
|
| 12 | 10 | 5 | 5 | 50 | 155 |
ROUILLARD Elie (UC M) | 30 | 20 | 17 |
|
|
|
| 17 |
|
| 8 | 30 | 122 |
FABER AXELLE (VS) F |
|
| 6 |
| 30 | 32 | 20 |
| 8 |
|
|
| 96 |
MOYER Elodie (UC V) F |
|
| 5 |
| 8 | 27 | 17 |
| 5 |
|
|
| 62 |
GUERIN Valentin (VS) | 8 | 8 | 10 | 10 | 7 |
|
|
| 12 |
|
|
| 55 |
CLAUDEL Nicolas (VC C) | 5 |
|
|
| 15 |
|
|
| 7 |
|
| 10 | 37 |
GUILLARD DETTIN A (VS) | 12 | 5 |
| 8 |
|
|
|
|
|
| 7 |
| 32 |
OLIVIERI Lucas (UC V) | 6 |
|
|
|
|
|
| 6 | 15 |
|
|
| 27 |
BICTIN Mathieu (UC M) |
|
|
|
| 17 |
|
|
|
|
|
| 8 | 25 |
GUILLON Florain (ECSSAN) |
|
|
|
| 6 |
|
|
|
|
|
| 17 | 23 |
CHARPENTIER Elise (UC M) F | 10 |
|
|
| 10 |
|
|
|
|
|
|
| 20 |
LINTE Maxime (UC M) |
|
|
|
| 5 |
|
|
|
|
|
| 12 | 17 |
KEROULLET Paul (VS) | 15 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| 15 |
BELLANGER C (UC M) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| 15 | 15 |
DELASALLE Maxence (VS) |
|
| 8 |
|
|
|
|
|
|
|
|
| 8 |
BOURDIN DAMIEN (VS) |
|
| 7 |
|
|
|
|
|
|
|
|
| 7 |
BINETIN Mathieu (VS) | 7 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| 7 |
LEMOINE Léa (VC C) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| 7 | 7 |
SAGOT ALICE (UC V) |
|
|
|
|
|
|
|
| 6 |
|
|
| 6 |
CRUCHET Melen (UC V) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| 6 | 6 |